Windows 9x FAQ

в Windows 98 при нажатии


Q: У меня в Windows 98 при нажатии на кнопку "Выключить" на клавиатуре, комп уходит в спящий режим. Что это такое?

A: В Windows 98 это не предусмотрено. Однако, если у Вас корпус ATX, то Вы можете выключить компьютер, просто нажав на кнопку POWER на корпусе.

Q: При установке драйверов для нового оборудования у меня появляется окно, сообщающее о том, что в данной папке не найдены соответствующие данные, хотя драйвера действительно лежат там!

A: Где у Вас лежит папка с драйверами? Если что, положите ее в корень диска и попробуйте еще раз.

Q: Почему в Windows 98 после ошибки Explorer.exe исчезает иконка индикатора переключения раскладки клавиатуры?

A: Интересный вопрос! Весь прикол в том, что индикатор исчезает, но сама программа Internat.exe продолжает работать. Я посоветую сделать ярлык к программе, (она лежит в папке C:\Windows) и поместить его на панель задач (около кнопки Пуск).

Q: Как удалить папку Restore из Windows Me? И что она означает?

A: Во-первых: хочу предупредить, нам придется редактировать системный реестр, поэтому, если Вы не знаете, что это такое, то лучше ничего не меняйте! Итак, как я сказал, для этого надо отредактировать системный реестр: в меню "Пуск" выбираете "Выполнить" и в строке пишите regedit. Появляется окно программы редактирования реестра. Далее идем к ключу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVersion\Uninstall\PCHealth. Справа нажимаем правую кнопку мыши (по умолчанию) и выбираем "Создать -> Строковый параметр". Задаем имя параметра: DisplayNaMe. И задаем значение: например 123. Закрываем окно, заходим в Панель управления, Установка и Удаление программ и там удаляем нашу 123-строку. Потом перезагружаемся и удаляем папку. У-у-х! Устал писать! В следующий раз, прежде чем писать мне, зайдите на наш сайт и прочитайте: там все есть - www.wincity.ru.

Q: Как посмотреть список прерываний, используемых каждым устройством?

A: М-да… На рабочем столе нажмите правой кнопкой на Мой Компьютер и выберите свойства. Потом вкладку Устройства. Далее просто дважды щелкните на надписи Компьютер.


Q: Как мне запустить эмуляцию Dos под Windows Me?

A: Никак J. Дело в том, что в этой ОС прекращен доступ к командной строке Dos

Q: У меня на диске есть очень нужные файлы, но нужны несколько локальных дисков, как мне их сделать? FDISKом?

A: Не вздумайте использовать FDISK!!! Все затрете!!! Есть такая программка, называется Partition Magic, вот она то и сделает вам все!

Q: Это что такое? Я при попытке входа в Интернет под Windows 2000 вижу т-а-а-к-о-о-о-й пароль! У меня всего-то 5 букв…

A: J Известный прикол! Очень… Это просто лишний способ защиты Microsoft ваших паролей. На самом деле провайдеру передается такой пароль, какой есть!

Q: У меня не грузится компьютер. Когда я включаю его, появляется черный экран и динамик выкрикивает один длинный и 2 коротких сигнала. Что это может быть??

A: Хех… Вы что же, молодой человек, поучительные статьи не читали, хотя бы того же Internet Zone? Вот вам список сигналов и их значений:

Один короткий сигнал выдаётся при начале тестирования системы.

Длинные или короткие непрерывные сигналы - баг системной платы или оперативы.

Один длинный и два коротких сигнала - баг видеокарты.

Один длинный и три коротких сигнала - проверял системную память и запоролся на первых ее 64 Кб

Q: я вылезаю в Инет, а у меня не грузится ни одна страница, не могу забрать почту! В чем дело, это что мой провайдер тупит? (стоит IE 5, Outlook Express)

A: Дело, скорее всего, не в провайдере, а в "любимой" ОС Windows. Дело в том, что очень часто (у меня, по крайней мере) система сама (!) вдруг ставила галочку в "Свойства обозревателя" > "Соединение" > "Никогда не устанавливать это соединение"

Q: В Вин Ме в Удаленном доступе к Сети параметр "Сохранить пароль" не пашет!!!! Как это исправить!!!!!!!!!!!??????????????

A: зайдите в Панель управления, Сеть, там нажмите Свойства сети и установите Клиент для сетей Microsoft.

Q: Я вот тут блин, поставил NetMedic и сразу же после этого начались такие (!) баги, что просто дух захватывает. Что делать?

A: C:\Program Files\NetMedic\Net.Medic\Config (по умолчанию), засуньте туда файл wsock32.dll из директории Windows\System

Q: L…….. В Win2K правда нет программы msconfig.exe?

A: чистейшей воды правда! Зато он есть в XP. Однако существует куча (небольшая) программ для управления автозагрузкой и другими параметрами системы.

Домашняя страница автора: - Виртуальный город Windows, множество статей о Windows!



Содержание раздела